Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старейший хабаровский кинотеатр "Гигант" отметил свое 70-летие

Старейший хабаровский кинотеатр "Гигант" отметил свое 70-летие.
Старейший хабаровский кинотеатр "Гигант" отметил свое 70-летие. Большой зал "Гиганта" был переполнен работниками кинопроката и зрителями, пожелавшими лицезреть юбилейное действо и новый отечественный фильм "Завещание императора".

В центре чествований, конечно же, были ветераны этого большого дома, в котором семь десятилетий обитает киноискусство. Им вручали цветы, грамоты, подарки и премии. Хабаровская школьница спела очень трогательную и к месту песню, рефреном которой были слова "Живите счастливо, мои любимые". Насыщенная жизнь "Гиганта" продолжается. Те, кто придумал в далеким 1931 году имя кинотеатра, угадали с его судьбой. В прошлом году, к примеру, его посетило 730 тысяч зрителей. Для провинциальных и даже столичных кинотеатров – число рекордное. Не случайно наш "гигант" входит в пятерку лучших в стране. Язык цифр бесстрастен, но убедителен: за 70 лет в этом трехзальном кинотеатре состоялось около полумиллиона киносеансов, на которых побывало 215 миллионов зрителей. И в самом деле – великан наш "Гигант".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.