Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошел субботник

Прошедший в Хабаровске субботник по благоустройству и санитарной очистке позволил навести порядок на многих улицах, бульварах, во дворах и скверах.
Прошедший в Хабаровске субботник по благоустройству и санитарной очистке позволил навести порядок на многих улицах, бульварах, во дворах и скверах. По информации управления ЖКХ, в работах приняли участие более тридцати тысяч человек.

На улицы вышли работники различных предприятий и учреждений, военнослужащие, студенты. Наиболее активно наводили порядок в Индустриальном районе, где генеральной уборкой было занято свыше девяти тысяч жителей. Трудились и работники городских служб – только от жилищных предприятий уборкой дворов и прилегающих территорий были заняты почти три тысячи человек. Большую помощь в наведении порядка и чистоты оказали домовые комитеты и просто жители-активисты, организовав на работу почти четыре тысячи хабаровчан. На вывозке мусора со стихийных свалок, с улиц и дворов были задействованы 240 единиц техники. Общими усилиями удалось расчистить 86 неорганизованных свалок, навести порядок более чем в 1100 дворах, убрать мусор с дорог и газонов. Во время субботника хабаровчане высадили почти две тысячи молодых деревьев и кустарников, здесь наибольшую активность проявили жители Железнодорожного района – почти половина саженцев будут расти на его территории.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.