Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоится презентация проектов в рамках конкурса "Ярмарка социальных проектов"

16-17 ноября в Хабаровске состоится презентация проектов в рамках впервые проходящего открытого конкурса "Ярмарка социальных проектов".
16-17 ноября в Хабаровске состоится презентация проектов в рамках впервые проходящего открытого конкурса "Ярмарка социальных проектов". Он может стать значимым шагом к диалогу и сотрудничеству администрации города с некоммерческими организациями и деловыми кругами Хабаровска.

Объявив конкурс, мэрия ставит цель выявить социальные проблемы города и создать возможности для их преодоления. На первом этапе конкурса от некоммерческих организаций, творческих коллективов и отдельных граждан в оргкомитет поступило 66 заявок-проектов, а к участию в конкурсе были допущены 35 наиболее интересных из них. Затем после еще более тщательно отбора оргкомитет остановил внимание на 24 проектах, которые до презентации будут подвергнуты независимой и компетентной экспертизе. Основными направлениями проектов являются профилактика преступлений и наркомании, социальная адаптация и реабилитация, экология и благоустройство, развитие творческих способностей воспитание у молодежи гражданственности и патриотизма. Авторы проектов-победителей получат финансовую поддержку в форме муниципальных и благотворительных грантов, организационную помощь в привлечении ресурсов к реализации своих социальных инициатив.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.