Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Предприятиями Хабаровска произведено продукции на 8120,7 миллиона рублей

С начала нынешнего года крупными и средними промышленными предприятиями Хабаровска произведено продукции на 8120,7 миллиона рублей.
С начала нынешнего года крупными и средними промышленными предприятиями Хабаровска произведено продукции на 8120,7 миллиона рублей. По оценке Хабаровского межрайонного отдела статистики, объем выпущенных товаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах составляет 97,7 процента.

Стоит отметить, что понемногу возрастает доля продукции, произведенной государственными предприятиями: если в минувшем году она составляла 8,5 процента, то в нынешнем – 9,9 процента. Из 61 вида товаров, которые учитывает статистика, объем производства увеличился по 33 наименованиям. Более чем в два раза увеличился выпуск строительных металлоконструкций, медного провода, коньяка. А вот дизелей, пиломатериалов, шампанского и вина стали производить в два раза меньше, на 50 процентов снизился выпуск костюмов и брюк. Удельный вес потребительских товаров в общем объеме продукции составил почти 30 процентов, тогда как в минувшем году был менее 26 процентов. Структура выпущенных товаров для населения такова: 43,8 процента составляют продукты, 27,3 процента приходится на винно-водочные изделия и пиво, 28,9 процента остается на непродовольственные товары.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.