Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Официально зарегистрирован первый кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края

По информации крайизбиркома, официально зарегистрирован первый кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края.
По информации крайизбиркома, официально зарегистрирован первый кандидат в депутаты Законодательной Думы Хабаровского края. Это выдвинутый группой избирателей по Восточному избирательному округу г.Хабаровска ныне действующий депутат краевой думы Евгений Исаков.

Соперников у него – выдвинутых, но пока не зарегистрированных – всего два. Это хабаровский менеджер А.Королев и чегдомынский электрослесарь В.Панасевич. НА прошлых выборах в думу у Исакова было аж девять соперников. Исаков тогда набрал 3896 голосов из 46 тысяч избирателей его округа. Но такова наша действительность: в депутаты проходят по большинству голосов вне зависимости от прихода избирателей к урнам. Новинка же нынешнего сезона, разрешенная законом, это обязательность "прописки" в округе в том случае, если это не самовыдвижение. Надо предполагать, что чегдомынский кандидат будет не единственным человеком "со стороны". Интересно, что они предложат изберателям?

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.