Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Историю и географию Хабаровского края школьники будут изучать по новому учебнику

Отныне историю и географию Хабаровского края школьники будут изучать по учебнику, который создан учеными и педагогами краевого центра.
Отныне историю и географию Хабаровского края школьники будут изучать по учебнику, который создан учеными и педагогами краевого центра. 25 октября в краеведческом музее прошла презентация нового учебника "Мой край".

При поддержке комитета общего образования администрации края он появился на свет в издательском доме "Частная коллекция". Это уже третье учебное пособие, выпускаемое этим издательством и ориентированное на региональный компонент в обучении. Его авторы Галина Паневина и Александр Махинов сумели в интересной манере рассказать детям об удивительных уголках нашего края. Удачные иллюстрации и редкие фотографии, по мнению педагогов, помогут лучше закрепить изученный материал. В учебники нет привычных параграфов, вместо них увлекательные путешествия по нашей маленькой родин, и это не случайно. При написания учебного пособия авторы учитывали мнения и рекомендации учителей-практикантов, с помощью сотрудников Детского музейного центра краеведческого музея узнали и пожелания самих ребят. Потому-то ученики 6 класса средней школы № 77, которые уже начали изучать "Мой край", на презентации легко справились со всеми вопросами своеобразного искусства. В этом году учебник "Мой край" поступит во все общеобразовательные школы, ученикам из малообеспеченных семей он будет выдаваться бесплатно. Кстати, создатели подумали и о цене учебника. Она не слишком высока, а сам учебник можно приобрести в магазинах торговой сети "Мирс".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.