Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В администрации Хабаровска совещание с представителями руководства Дальневосточной железной дороги

В администрации Хабаровска мэр города Александр Соколов провел совещание с представителями руководства Дальневосточной железной дороги во главе с ее начальником Александром Стрельником.
В администрации Хабаровска мэр города Александр Соколов провел совещание с представителями руководства Дальневосточной железной дороги во главе с ее начальником Александром Стрельником.

Разговор шел о путях преодоления проблем, связанных с передачей жилищного фонда и сетей железнодорожников в муниципальную собственность, задолженностью ДВЖД перед местным бюджетом по налогам и арендным платежам за землю, санитарным состоянием полосы железнодорожного отвода и т.д. Предваряя разговор, мэр города отметил, что железнодорожники немало делают для Хабаровска. Вместе с тем, такому солидному ведомству не к лицу иметь долги и не выполнять своих обязательств перед муниципалитетом. В свою очередь, начальник ДВЖД Александр Стрельник подчеркнул, что дорога намерена строить партнерские отношения с администрацией города Хабаровска, решая возникающие проблемы путем переговоров. Нам не нужна конфронтация, сказал он, поэтому не хочется, чтобы то, что происходит сейчас вокруг МПС в Москве, перешло и на регионы. Оценивать же сегодняшнюю ситуацию своего министра я не собираюсь, так как это некорректно, сказал А. Стрельник, и я работаю с ним в одной команде. В ходе встречи руководства мэрии и ДВЖД была достигнута

договоренность о создании рабочей комиссии для выработки совместного решения затронутых проблем, составления графиков погашения долгов железной дороги и поэтапной передачи муниципалитету ведомственного жилья с учетом интересов обеих сторон.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.