Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обнаружен цех по производству фальшивой водки

В Хабаровске обнаружен цех по производству фальшивой водки, специализировавшийся на подделке продукции Хабаровского ликеро-водочного завода.
В Хабаровске обнаружен цех по производству фальшивой водки, специализировавшийся на подделке продукции Хабаровского ликеро-водочного завода. Организовали нелегальный "филиал" Хабаровского ЛВЗ граждане Азербайджана, сообщили "Khabara.Ru" в пресс-службе УВД Хабаровского края.

В цехе по производству фальшивой водки из технического спирта Хорского гидролизного завода изготавливались подделки водок "Банкир", "Иванович" и "Столичная". Сотрудники межрайонного отдела по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции УВД Хабаровского края обнаружили в цехе около тонны спирта, 250 бутылок готовой "водки", а также множество акцизных марок и голограмм. Всего с начала 2001г. сотрудники милиции обнаружили и закрыли более 40 подобных производств. В ходе спецопераций было изъято 1540 декалитров спирта и 4654 декалитра водки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.