Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершилась регистрация кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края

По данным краевой избирательной комиссии Хабаровского края, активность потенциальных кандидатов в депутаты на нынешних выборах значительно ниже, чем на прошлых.
По данным краевой избирательной комиссии Хабаровского края, активность потенциальных кандидатов в депутаты на нынешних выборах значительно ниже, чем на прошлых. Выдвинуто всего чуть более 140 человек против 208 четыре года назад.

На сегодняшнее утро, как сообщили "Khabara.Ru" в краевой избирательной комиссии, зарегистрировано 72 кандидата. 11 не успели сдать документы, семеро сняли свои кандидатуры, одному, депутату городской Думы, отказали в регистрации из-за недостатка подписей избирателей. У 53 человек сейчас комиссии проверяет подписные листы. Лишь 8 кандидатов воспользовались новыми правилами избирательной компании и внесли залог в 20 тысяч рублей, чтобы не собирать подписи. Практически весь старый состав краевой думы, за исключением нескольких человек, баллотируется вновь. Из политических партий самое большое количество кандидатов направила во власть КПРФ. В Законодательную думу Хабаровского края предстоит 9 декабря нынешнего года выбрать 25 депутатов. По прогнозам специалистов Дальневосточной академии госслужбы, в день выборов к урнам для голосования придет около 40% избирателей, что несколько ниже уровня прошлых выборов.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.