Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве состоялась защита кандидатской диссертации председателя Законодательной думы Хабаровского края Виктора Озерова

В Москве, в Российской академии государственной службы состоялась защита кандидатской диссертации председателя Законодательной думы Хабаровского края, руководителя Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны Виктора Озерова.
В Москве, в Российской академии государственной службы состоялась защита кандидатской диссертации председателя Законодательной думы Хабаровского края, руководителя Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны Виктора Озерова. Тема его научной работы: "Конституционно-правовые основы военной реформы в Российской Федерации".

В ней, в частности, анализируются наиболее актуальные проблемы армии. Такие, как методы парламентского контроля за военной реформой, ее финансирование, поставки в войска вооружений и боевой техники... Результаты этого исследования стали основой предложений для совершенствования российского военного законодательства. Кроме того, их предполагается использовать в учебном процессе высших военно-учебных заведений страны (два из них, напомню, Виктор Озеров закончил в свое время с красными дипломами). Диссертация В. Озерова на соискание ученой степени кандидата юридических наук получила высокую оценку. Теперь в Законодательной думе из двадцати четырех депутатов второго созыва восемь являются кандидатами наук. Причем пятеро защитили кандидатские диссертации в период депутатства.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.