Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый снегопад в Хабаровске доставил дорожным службам немало хлопот

Пересеченный рельеф центра Хабаровска с наступлением холодов приносит немало проблем дорожным службам и автотранспортникам. Первый снегопад, прошедший в минувшие выходные, не стал исключен
Пересеченный рельеф центра Хабаровска с наступлением холодов приносит немало проблем дорожным службам и автотранспортникам. Первый снегопад, прошедший в минувшие выходные, не стал исключением. На ряде городских маршрутов не выдерживались графики движения муниципальных автобусов, а многие коммерсанты вообще предпочитали не выводить свои машины на скользкие дороги.

По информации управления дорог и внешнего благоустройства только в центре города сейчас имеется 9 крупных наледей, в основном из-за протечки сетей водоканала. После недавнего небольшого снегопада на магистралях Хабаровска в две смены работали 25 единиц дорожной и уборочной техники. Они расчищали дорожное полотно, подсыпали его песком. А вот с уборкой тротуаров дела в городе обстоят неважно. Дворники многих предприятий и организаций, расположенных на "красной линии", несвоевременно убирают снег на закрепленных территориях. Проблема состоит и в том, что в дальневосточной столице остро не хватает уборочных машин, способных зимой приводить в порядок брусчатое покрытие площадей и тротуаров. Деньги на их приобретение в мэрии выделены, но к началу зимы малогабаритная уборочная техника в город еще не поступила. Между тем, существующий в Хабаровске парк дорожных и уборочных машин давно нуждается в серьезном обновлении. Недавняя проверка показала, что коэффициент их использования весьма не велик и составляет в среднем около 16 процентов.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.