Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состояние здоровья хабаровских школьников вызывает тревогу

Состояние здоровья хабаровских школьников вызывает все большую тревогу – к выпускному классу большинство из них нельзя назвать абсолютно здоровыми, а 19 процентов относятся к специальной группе, нуждающейся в особом медицинском контроле.
Состояние здоровья хабаровских школьников вызывает все большую тревогу – к выпускному классу большинство из них нельзя назвать абсолютно здоровыми, а 19 процентов относятся к специальной группе, нуждающейся в особом медицинском контроле. Одним из неблагополучных в городе в этом отношении является Железнодорожный район.

Как отмечают медики, наибольший рост заболеваемости наблюдается среди учащихся начальных классов. Если в дошкольных учреждениях к здоровью детей внимание повышенное, то, переступив порог школы, семилетки оказываются в жесткой среде с большими умственными нагрузками и неполноценным школьным питанием. При этом занятия физкультурой, зачастую, организованы формально. Сказывается и нехватка в школах медицинских работников. Как результат – доля парней, признанных в Железнодорожном районе негодными к военной службе, увеличилась с 31,4 процента в 1998 году до 54 процентов

в настоящее время.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.