Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В микрорайоне Большая-Вяземская Хабаровска вторую неделю продолжаются аварийно-восстановительные работы

В микрорайоне Большая-Вяземская Хабаровска вторую неделю почти круглые сутки продолжаются аварийно-восстановительные работы.
В микрорайоне Большая-Вяземская Хабаровска вторую неделю почти круглые сутки продолжаются аварийно-восстановительные работы. Напомним, что из-за аварии на теплотрассе, случившейся 23 ноября, около сорока многоквартирных домов оказались без отопления и горячей воды.

Из-за того, что в трубах нижнего разлива оказалась не слитая вода, а многие подвалы не утеплены, во многих домах были переморожены стояки отопления, а в квартирах полопались батареи. И хотя экстренные меры позволили в большинство домов тепло запустить, к концу минувшей недели два из них еще оставались без отопления. На устранение последствий аварии мэрия Хабаровска выделила уже около 600 тысяч рублей. Потребуется заменить не менее ста радиаторов отопления, десятки метров внутридомовых сетей, на что необходимо почти 15 тонн труб. По состоянию на понедельник, 3 декабря, все дома микрорайона Большая-Вяземская к теплу были подключены, однако, требовалось еще восстановить 94 стояка, десятки радиаторов отопления. В городе через каждые три часа проводятся оперативные совещания, на которых координируется работа восстановительных бригад, привлеченных из разных организаций. Мэр Хабаровска Александр Соколов распорядился создать в системе ЖКХ города резервный неприкосновенный запас всего необходимого для быстрого устранения последствий подобных аварий. В первую очередь речь идет о запасе труб, батарей отопления и задвижек. Помимо этого спланировано провести учения всех аварийных служб города для отработки совместных действий в чрезвычайных ситуациях с теплом на жилмассивах.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.