Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Объем работ, выполненных коммунальными предприятиями Хабаровска увеличился белее чем на 30 процентов

Более чем на 30 процентов по сравнению с прошлым годом увеличился объем работ, выполненных коммунальными предприятиями Хабаровска, однако, при этом их рентабельность оказалась вдвое ниже плановой и составила всего 5,9 процента.
Более чем на 30 процентов по сравнению с прошлым годом увеличился объем работ, выполненных коммунальными предприятиями Хабаровска, однако, при этом их рентабельность оказалась вдвое ниже плановой и составила всего 5,9 процента. Меньше, чем за соответствующий период 2000 года этими предприятиями получено и прибыли.

Во многом все это объясняется опережающим ростом (в полтора раза) заработной платы в сравнении с темпами увеличения объема выполненных работ. При этом везде, кроме МУП "Водоканал", выросла кредиторская задолженность по оплате труда. Однако среди муниципальных предприятий коммунального хозяйства именно "Водоканал" оказался перед бюджетом города главным должником. Общая же кредиторская задолженность отрасли перед бюджетом в сравнении с таким же периодом прошлого года увеличилась в десять раз или на 1,3 млн. рублей.



Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.