Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске находится делегация, возглавляемая заместителем мэра г.Цзямусы господином Ван Фа

В администрации города состоялась встреча заместителя мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Николая Никитина с делегацией, возглавляемой заместителем мэра г.
В администрации города состоялась встреча заместителя мэра Хабаровска по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Николая Никитина с делегацией, возглавляемой заместителем мэра г. Цзямусы господином Ван Фа.

В составе китайской делегации был также новый глава правительства уезда Фуюань господин Ню Сюею, двадцать дней назад заступивший на этот пост. Разговор на встрече шел о выполнении совместной работы в рамках подписанного в конце сентября протокола переговоров. Уже выделен участок земли в Первом микрорайоне Хабаровска для строительства торгового комплекса, где планируется разместить оптовый и розничный рынки, склады, гостиницу. Сегодня специалисты института "Промпроект" занимаются разработкой проектных предложений объектов для комплекса. Решен вопрос и по размещению завода по производству лапши – для него выбрано здание хлебозавода №8 в Индустриальном районе. Что же касается магазина китайских товаров, то в настоящее время завершается ремонт помещения бывшего торгового дома "Лотос", и в начале будущего года магазин будет открыт. Гости из Китая сообщили также, что руководство одного из крупных универмагов г. Цзямусы хотело бы наладить торговое сотрудничество с Хабаровском, и обратились к администрации города с просьбой помочь с получением в аренду здания в краевом центре. На встрече было решено создать совместную организационную комиссию для определения сроков выполнения и порядка финансирования предстоящих работ, чтобы в начале нового года уже приступить к конкретным делам.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.