Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наружная реклама принесла в бюджет около девяти миллионов рублей

В качестве платы за размещение наружной рекламы в бюджет Хабаровска в минувшем году получено около девяти миллионов рублей.
В качестве платы за размещение наружной рекламы в бюджет Хабаровска в минувшем году получено около девяти миллионов рублей. По сравнению с запланированными показателями эта сумма выше почти на 80 процентов.

В нынешнем году предполагается привлечь 6,7 миллиона рублей. В соответствии с принятым решением Хабаровской городской думы в среднем на 7 процентов повышается плата за получение ежегодного разрешения на распространение наружной рекламы. В то же время, при продлении разрешения на второй год предоставляется скидка в размере 20 процентов. Стоит отметить, что в течение двух последних лет цены на наружную рекламу оставались неизменными. Установлены также поправочные коэффициенты, которые учитывают место нахождения рекламы в определенных зонах города и освещенность рекламного места. Установлено, что наружная реклама, размещаемая в исторической части Хабаровска, должна иметь неоновое освещение. Историческая часть определена в границах: набережная реки Амур – ул. Серышева – ул. Ленинградская – ул. Ленина – набережная реки Амур. Учитывая то, что установка неонового освещения рекламы – удовольствие не из дешевых, то для подобного вида рекламы введен понижающий коэффициент 0,6.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.