Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Установка счетчика учета холодной воды обойдется от 1500 до 2500 рублей

Хабаровчанам, пожелавшим установить в квартире счетчики учета расхода холодной воды, это обойдется от 1500 до 2500 рублей.
Хабаровчанам, пожелавшим установить в квартире счетчики учета расхода холодной воды, это обойдется от 1500 до 2500 рублей. Сюда входят стоимость самих приборов и расходы на их установку в зависимости от объема работы.

По данным управления ЖКХ в муниципальном жилищном фонде на весь 600 - тысячный город пока установлены лишь 120 индивидуальных счетчиков учета холодной воды. Все это становится все более актуальным в связи с постепенным увеличением тарифов за пользование холодной водой и нарастающим ее дефицитом. Последний обусловлен изношенностью городского водопровода и нехваткой его мощностей. И если индивидуальные потребители пока не торопятся поставить воду на учет и при этом сэкономить свои расходы, то муниципальная власть Хабаровска уже начала планомерную работу по установке счетчиков общего пользования. За счет бюджетных средств подобных приборов уже смонтировано 77. Это позволяет жилищно-коммунальным службам не только упорядочить учет реально потребляемой воды, но и оперативно выявлять поврежденные участки водопроводного и канализационного хозяйства, вовремя принимать меры по устранению неполадок.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.