Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Звания "Учитель 2002 года" в Железнодорожном районе удостоена преподаватель биологии школы № 41

В течение трех дней в Железнодорожном районе Хабаровска проходил конкурс "Учитель года – 2002", в котором приняли участие педагоги 12 образовательных учреждений.
В течение трех дней в Железнодорожном районе Хабаровска проходил конкурс "Учитель года – 2002", в котором приняли участие педагоги 12 образовательных учреждений. Эти профессиональные состязания учителей уже 11-е по счёту и стали одним из самых ярких событий года для педагогической общественности.

Конкурсанты предоставили свои педагогические концепции и кредо, и, конечно, давали открытые уроки. Завершающей конкурсные испытания стала тема "профессиональная культура педагога". Ведь качество современного образования зависит именно от культуры учителя, включающей в себя и его личностные качества, и профессиональные способности, и творческий потенциал. Как сообщили в отделе образования, по итогам состязаний звания "Учитель 2002 года" в Железнодорожном районе удостоена преподаватель биологии школы № 41 Лидия Моисеенко. Второе место заняла Ирина Галактионова - учитель русского языка и литературы гимназии № 6, а на третьем – педагог детского образовательного учреждения № 143 Светлана Николаенко.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.