Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждено Положение о краевой службе медицины катастроф

Губернатор Хабаровского края своим постановлением утвердил Положение о краевой службе медицины катастроф.
Губернатор Хабаровского края своим постановлением утвердил Положение о краевой службе медицины катастроф. Данная служба предназначена для проведения комплекса мероприятий по предупреждению и ликвидации медико-санитарных последствий при возникновении стихийных бедствий, аварий, катастроф, эпидемий, локальных вооруженных конфликтов, террористических актов и других чрезвычайных ситуаций, а также для организации и оказания экстренной и консультативной медицинской помощи населению края.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, среди основных задач службы: прогнозирование медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и их влияния на организацию медицинского обеспечения населения; координация и руководство силами и средствами, участвующими в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций; сбор, обработка, обмен и предоставление информации медико-санитарного характера по предназначению в области защиты населения и территорий в условиях ЧС и так далее. Для обеспечения оперативного руководства деятельностью на территориальном и местном уровнях создаются штабы службы медицины катастроф (края, города, района).


Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.