Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В тайге – тигриное сафари

Сразу по двум случаям незаконного промысла амурского тигра были возбуждены уголовные дела на этой неделе.
Сразу по двум случаям незаконного промысла амурского тигра были возбуждены уголовные дела на этой неделе. 19 февраля не далеко от Переясловки сотрудники дорожно-постовой службы задержали иномарку "Тойота-Левин" Во время осмотра водитель вел себя очень нервно.

Через некоторое время стала ясна причина его беспокойства – в автомобиле была обнаружена шкура и кости тигра, убитого неделю назад. Водителя и его трофеи задержали. Сейчас переясловские следователи выясняют, кто на самом деле убил тигра. По их версии, водитель был обычным курьером. В Вяземском же тигриную шкуру удалось изъять другим способом. Сотрудниками специнспекции "Тигр" стало известно, что один из жителей города ищет клиента для продажи шкуры редкого зверя за три тысячи долларов США. Сотрудники специнспекции встретились с ним и уговорили сдаться властям добровольно. Сейчас материалы по этому поводу переданы в Вяземский РОВД для выявления лиц, причастных к незаконному отстрелу амурского тигра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.