Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев утвердил положение "О комиссии по вопросам помилования"

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев своим постановлением утвердил во вторник положение о комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края.
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев своим постановлением утвердил во вторник положение о комиссии по вопросам помилования на территории Хабаровского края. Как сообщили в управлении правительственной информации, согласно документу, комиссия по вопросам помилования на территории края является постоянно действующим консультативным органом по предварительному рассмотрению ходатайств о помиловании осужденных и подготовке для губернатора - председателя правительства края - заключения о целесообразности применения акта помилования.

Комиссия вправе запрашивать и получать в установленном порядке от администрации учреждения или органа, исполняющего наказание, органов государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительные сведения и документы, необходимые для подготовки материалов о помиловании осужденного, а также привлекать, в случае необходимости, для дачи пояснений соответствующих специалистов. По результатам работы заседания комиссии составляется ее заключение о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.