Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске будет издана Краевая Книга Памяти о воинах-дальневосточниках, погибших в военных конфликтах при защите Отечества

Краевая Книга Памяти о воинах-дальневосточниках, погибших в военных конфликтах при защите Отечества, будет издана в октябре будущего года.
Краевая Книга Памяти о воинах-дальневосточниках, погибших в военных конфликтах при защите Отечества, будет издана в октябре будущего года. Эта дата была определена на очередном заседании редакционной коллегии, председателем которой является заместитель главы администрации края Юрий Оноприенко.

В книге будут опубликованы имена наших земляков, погибших в военных конфликтах или умерших от ран, полученных в боевых действиях, за весь советский период и последнее десятилетие новейшей истории России. В ней будут представлены также воспоминания очевидцев военных событий и исторические документы. Было отмечено, что теперь вся информация для Книги Памяти будет концентрироваться в одних руках в рабочей группе. И уже к декабрю основной ее материал должен быть передан издателю - Хабаровскому книжному издательству. Затраты на подготовку книги к изданию возьмет краевая администрация. Юрий Оноприенко отметил, что соответствующее распоряжение подпишет на днях губернатор края. Но для того, чтобы Книгу Памяти издать в цвете и на бумаге высокого качества, потребуется помощь спонсоров.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.