Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На территории Хабаровского района организована охранная зона государственного природного заповедника "Бастак"

Постановлением Губернатора Виктора Ишаева на территории Хабаровского района организована охранная зона государственного природного заповедника "Бастак" площадью 11160 га.
Постановлением Губернатора Виктора Ишаева на территории Хабаровского района организована охранная зона государственного природного заповедника "Бастак" площадью 11160 га. Согласно Положению, запрещена приватизация земельных участков, природных ресурсов и водных объектов, расположенных в границах охранной зоны.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства Хабаровского края, кроме того, на ее территории запрещается всякая хозяйственная и иная деятельность, отрицательно влияющая на природные объекты и комплексы, угрожающая их сохранению. В том числе: рубки главного пользования (кроме лесовосстановительных, санитарных рубок); выжигание кустарников и луговой растительности; хранение и применение минеральных удобрений, ядохимикатов, химических средств защиты растений и стимуляторов роста; проведение мелиоративных работ и добыча полезных ископаемых; строительство автомобильных дорог, путепроводов, линий электропередач, хозяйственных, коммунальных и жилых объектов (за исключением связанных с функционированием государственного природного заповедника) и т.д. Контроль за соблюдением режима охранной зоны заповедника осуществляется государственной инспекцией по охране заповедника и другими специально уполномоченными на то государственными органами Российской Федерации.


Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.