Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске открывается фестиваль "Театральная весна – 2002"

25 марта в Центре внешкольной работы и детского творчества Железнодорожного района Хабаровска откроется фестиваль детских театральных коллективов Театральная весна – 2002. Педагоги-энтузиас
25 марта в Центре внешкольной работы и детского творчества Железнодорожного района Хабаровска откроется фестиваль детских театральных коллективов "Театральная весна – 2002".

Педагоги-энтузиасты тринадцатый год подряд проводят этот праздник в Железнодорожном районе, но если в самом начале он имел статус районного, то восемь лет назад фестиваль стал городским. В нынешнем году в нем примут участие 10 коллективов, среди них театры-студии "Бенефис", "Диалог", "Синтез", кукольные театры "Сюрприз" и "Балаганчик". В течение трех дней юные артисты будут демонстрировать свое мастерство перед взыскательным жюри и зрителями. 28 марта во время закрытия фестиваля будут названы его победители. Всё как у взрослых: гран-при за лучший спектакль, призы за лучшую режиссерскую работу, награды лучшим юным актрисе и актеру. А театры юного зрителя и кукольный учредили свои призы для юных служителей Мельпомены – им будут вручены билеты на спектакли профессиональных театров краевого центра.

Khabara.Ru по информации пресс-службы администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.