Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае доступ населения в лесные массивы будет осуществляться по пропускам

В Хабаровском крае в случае возникновения чрезвычайной ситуации с лесными пожарами доступ населения в лесные массивы будет осуществляться по пропускам.
В Хабаровском крае в случае возникновения чрезвычайной ситуации с лесными пожарами доступ населения в лесные массивы будет осуществляться по пропускам. Соответствующий план подготовки к пожароопасному сезону 2002г. утвердил губернатор края Виктор Ишаев.

Опыт прошлогодних лесных пожаров показал, что большая их доля произошла именно по вине населения. Основные задачи по тушению лесных пожаров и защите от огня населенных пунктов возлагаются в Хабаровском крае на органы местного самоуправления, пожарной охраны, районные отделы ГОЧС и лесхозы. До середины апреля авиаотделениям, лесхозам и другим лесопользователям предписано отремонтировать лесопожарную технику и средства пожаротушения, создать резерв продуктов и ГСМ. Управление внутренних дел Хабаровского края обязано создать мобильные группы для выявления виновников лесных пожаров. Военным предложено проложить на границах стрельбищ и полигонов минерализованные полосы шириной 4 м. Контроль за выполнением данного плана возложен на главное управление ГО и ЧС Хабаровского края и органы государственной лесной службы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.