Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселках Хабаровского края прошли сельские сходы

В поселках Хабаровского края прошли сельские сходы, посвященные амурскому тигру.
В поселках Хабаровского края прошли сельские сходы, посвященные амурскому тигру. Организаторами выступили Хабаровский региональный фонд диких животных и департамент природных ресурсов по Дальневосточному региону, сходы прошли в селах Долми и Солонцовый района им. Лазо, в этом районе обитает амурский тигр.

Как сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов, ученые, экологи, специалисты-охотоведы и журналисты пытались заинтересовать местное население дальнейшей судьбой тигра. Однако реакция местного населения оказалась нейтральной. Их мало и занимает настоящее и будущее тигра, а беспокоит собственная жизнь. Электричество включают на несколько часов в сутки по строгому графику, чтобы добраться до городской больницы надо потратить минимум 1000 рублей. Без камеры и микрофона люди говорили о том, что нельзя вести разговор о благополучии тигра, когда вокруг процветает лесное браконьерство, катастрофически уменьшается поголовье кабана, особенно молодых поросят - основного объекта добычи начинающих самостоятельную жизнь тигрят. С каждым годом падает численность косули и изюбра.

Источник: порталу "Khabara.Ru"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.