Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из действующих муниципальных предприятий 22 являются убыточными

Руководители 53 муниципальных предприятий в течение года обучались на курсах, организованных для них администрацией Хабаровска.
Руководители 53 муниципальных предприятий в течение года обучались на курсах, организованных для них администрацией Хабаровска. На семинарах, которые ежемесячно проводились в мэрии, обсуждались вопросы управления муниципальным имуществом, формирования муниципального заказа и участия в нем, организации проведения торгов при закупке продукции для нужд города.

Помимо этого, темами занятий стало также составление трудовых договоров, оказание дополнительных платных услуг, обязанности руководителя предприятия по выполнению природоохранного законодательства. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, сегодня из действующих муниципальных предприятий 22 являются убыточными, поэтому главной задачей занятий было помочь руководителям разработать механизм экономической стабильности своих предприятий. Одним из наиболее интересных мероприятий на курсах стало проведение "круглого стола" по планированию финансово-экономической деятельности предприятия, тем более, что защита бизнес-планов на год теперь обязательна для каждого муниципального предприятия.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.