Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске пройдет международная конференция "Кредитные союзы Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке и их роль в социально-экономическом развитии"

11-12 апреля в Хабаровске пройдет международная конференция “Кредитные союзы Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке и их роль в социально-экономическом развитии”.
11-12 апреля в Хабаровске пройдет международная конференция “Кредитные союзы Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке и их роль в социально-экономическом развитии”. Ее делегатами станут представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных и общественных организаций, объединений предпринимателей, отечественных и зарубежных кредитных потребительских союзов, профсоюзов среднего и малого бизнеса.

Актуальность предстоящего мероприятия очевидна. В настоящее время многие государственные социальные программы недостаточно финансируются на федеральном уровне. Но благодаря кредитным союзам население получает возможность, с одной стороны, разместить свои денежные средства под проценты, а с другой - получить необходимые деньги на определенный срок, при минимальной комиссии, для удовлетворения своих социальных нужд или открытия собственного дела. Привлечение свободных средств населения и объединение их в кредитных обществах, таким образом, переходит рамки разовой помощи. Кредитная кооперация на Дальнем Востоке и в Забайкалье представлена двадцатью кредитными кооперативами (союзами), объединяющими более 10 тысяч пайщиков с суммарным активом более 40 миллионов рублей. В рамках конференции, помимо пленарного заседания, предусмотрена также работа по секциям: “Кредитные союзы как институт гражданского общества” и “Мировой и Российский опыт работы кредитных потребительских кооперативов граждан”. Об этом информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" сообщили в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.