Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае образована краевая комиссия по использованию водно-биологических ресурсов

Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением образовал краевую комиссию по использованию водно-биологических ресурсов, утвердил ее состав и положение о ней.
Губернатор Виктор Ишаев своим постановлением образовал краевую комиссию по использованию водно-биологических ресурсов, утвердил ее состав и положение о ней.

Основными функциями комиссии являются: рассмотрение программ по изучению, охране и использованию водных биологических ресурсов и определение эффективности их выполнения; участие в проведении коммерческих конкурсов по распределению квот на пользование водными биоресурсами; согласование предложений по распределению выделенных Хабаровскому краю квот между предприятиями всех форм собственности; согласование предложений по перераспределению квот между рыбопользователями в случае их неосвоения либо невыполнения условий по использованию выделенных ресурсов; принятие решения о предоставлении права пользования водными биоресурсами, относящимися к собственности Хабаровского края; рассмотрение предложений по регулированию промысла: изменение сроков лова, границ рыболовных участков, объемов вылова и т.д. внесение предложений о введении ограничений на использование водно-биологических ресурсов в целях их охраны и воспроизводства. Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru", данным постановлением также утверждено положение об условиях и порядке предоставления промышленных и специальных квот на вылов водно-биологических ресурсов пользователям Хабаровского края. Для получения квот заявитель в срок до 1 сентября текущего года представляет в главное управление рыбного хозяйства Правительства края заявку на предоставление квот на вылов по видам и районам промысла с приложениями, определенными приказами и распоряжениями специально уполномоченных государственных органов исполнительной власти. Пользователь осуществляет освоение выделенных квот на основании и в соответствии с условиями договора и представляет отчет о своей работе в главное управление рыбного хозяйства Правительства края и министерство природных ресурсов края.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.