Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В апреле в Хабаровске проходит месячник безопасного пользования бытовым газом

С началом апреля в Хабаровске стартовал традиционный месячник безопасного пользования бытовым газом.
С началом апреля в Хабаровске стартовал традиционный месячник безопасного пользования бытовым газом. Как показал опыт, это позволяет усилить бдительность населения и уменьшить количество случаев, которые могут привести к беде. А поводов для тревоги предостаточно.

Так, месяц назад хозяин одной из квартир в доме по улице Панфиловцев, угрожая соседям взорвать дом, открыл краны на газовой плите и покинул квартиру. За помощью обратились соседи, позвонив в "Горгаз". Всего же только за первый квартал специалистами аварийно-диспетчерской службы "Горгаза" было отключено за нарушение правил техники безопасности 98 плит. Не становится меньше и тех, кто самовольно подключает газовые приборы. К примеру, один из жильцов дома по улице Мухина, 9, решив самостоятельно поэкспериментировать с плитой, допустил значительную утечку газа. Беду удалось предотвратить опять-таки благодаря бдительным соседям. Хабаровский филиал "Хабаровсккрайгаз" обращается к жителям города с просьбой неукоснительно соблюдать правила безопасного пользования газом, а при неисправности оборудования и запахе газа сообщать в аварийную службу: телефон ее известен – 04. Об этом передает пресс-служба администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.