Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске появится аквапарк

Проект строительства аквапарка "Амурский" обсуждался в конце минувшей недели на заседании градостроительного совета администрации города.
Проект строительства аквапарка "Амурский" обсуждался в конце минувшей недели на заседании градостроительного совета администрации города. Этот уникальный развлекательный центр, спроектированный группой архитекторов института "Хабаровскгражданпроект", разместится на берегу Амура, в районе автомобильной развязки по улице Пионерской.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, архитектурный ансамбль будет возведен на основе металлоконструкций с использованием современных экологически чистых строительных материалов. Проектируя застройку территории аквапарка, архитекторы учитывали не только особенности местного ландшафта, но и суровые климатические условия дальневосточного региона. Поэтому главной достопримечательностью хабаровского аквапарка является большой крытый павильон, оборудованный автономной котельной. Использование автономного теплоснабжения даст возможность эксплуатировать павильоны и в зимний период. Это станет отличительной особенностью амурского аквапарка от мировых аналогов. Помимо различных водных аттракционов, в большом развлекательном комплексе будут гостиница, зал для игры в боулинг, теннисные корты, ресторан и кафе. Купить все необходимое для отдыха посетители смогут в расположенных тут же торговых павильонах, для удобства отдыхающих предусмотрена и автостоянка. Одновременно отдохнуть на территории аквапарка смогут до 700 посетителей. Стоимость входного билета, как предполагается, составит от 300 рублей в дневное время до 500 рублей вечером. Столь грандиозный замысел требует серьезных инвестиционных капиталовложений, ведь строительство только одного павильона обойдется в сумму 6 миллионов долларов. Тем не менее, генеральный заказчик в лице ООО "Теплотерм" предполагает завершить строительные работы уже в 2004 году.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.