Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В будущем году пройдет второй международный конкурс ледовых скульптур

В будущем году, с 16 по 22 января в Хабаровске, на площади имени Ленина пройдет второй международный конкурс ледовых скульптур "Ледовая фантазия".
В будущем году, с 16 по 22 января в Хабаровске, на площади имени Ленина пройдет второй международный конкурс ледовых скульптур "Ледовая фантазия". Постановление об этом подписал Губернатор края Виктор Ишаев.

Как сообщили информационно-справочному серверу "Khabara.Ru" в пресс-центре правительства края, для руководства проведением конкурса создан оргкомитет, который возглавляет министр средств массовой информации, молодежной политики и спорта Хабаровского края Сергей Левков. Главной целью конкурса является поддержка и развитие художественного творчества талантливой молодежи. Участниками "Ледовой фантазии" могут быть профессиональные художники и скульпторы, самодеятельные художники, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей, училищ. Победителям конкурса будут награждаться денежными премиями (за 1 место - 30 тысяч рублей, за второе место - 20 тысяч рублей, и третье - 10 тысяч рублей) и специальными призами. В конкурсе могут принимать участие команды из двух человек. Для регистрации необходимо прислать заявку, эскизный проект с указанием категории и названия композиции в адрес ХКОФ "Творческий фонд "Ледовая фантазия" до 31 декабря 2002 года, по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя, 21, офис 17. В заявке необходимо указать ф.и.о. участников, род деятельности, год, место рождения и страну проживания. Расходы, связанные с организацией и проведением конкурса, питанием, размещением и проживанием в гостинице участников конкурса, берет на себя комитет по молодежной политике министерства СМИ, молодежной политики и спорта Хабаровского края. Проезд участников к месту проведения конкурса - за счет командирующих организаций.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.