Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске обсуждались пути реализации Федеральной программы экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья

Во вторник в Хабаровске состоялся "круглый стол" на тему "Пути и механизмы реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья в свете Федеральной целевой программы развития региона до 2010 года", передает корреспондент Khabara.
Во вторник в Хабаровске состоялся "круглый стол" на тему "Пути и механизмы реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья в свете Федеральной целевой программы развития региона до 2010 года", передает корреспондент Khabara.Ru.

В заседании принимали участие представители исполнительных и законодательных органов власти Республики Саха /Якутия/, Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Еврейской автономной областей, депутаты Госдумы РФ от территорий Дальнего Востока, ученые, руководители финансово-кредитных и других организаций региона. На реализацию программы выделено 441 млрд рублей, из них 80 млрд - из бюджетов всех уровней, сообщил директор Института экономических исследований Павел Минакир. На данный момент ключевыми направлениями развития экономики, по мнению Минакира, являются модернизация топливно-энергетического комплекса, реконструкция технологических и экономических структур сырьевого сектора, повышение конкурентоспособности дальневосточной продукции на рынках Северо-Восточной Азии, обеспечение нормального уровня жизни населения. В рекомендациях, принятых участниками заседания "круглого стола", были высказаны предложения по взаимодействию дирекции Федеральной программы и комиссии правительства РФ по ее реализации, по организации координационного совета, развитию финансово-кредитной сферы и промышленно-структурной политики.

Источник: Khabara.Ru

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.