Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Из 670 пожаров, зафиксированных в жилом секторе Индустриального района, более половины приходится на муниципальное жилье

Меры по предупреждению пожароопасной ситуации в черте города обсуждались на совещании, состоявшемся в комитете по управлению Южным округом.
Меры по предупреждению пожароопасной ситуации в черте города обсуждались на совещании, состоявшемся в комитете по управлению Южным округом. Как свидетельствуют цифры, в 2001 году из 670 пожаров, зафиксированных в жилом секторе Индустриального района, более половины приходится на муниципальное жилье.

По мнению инспекторов, причиной многих из них стало элементарное пренебрежение руководителями жилищных организаций правилами пожарной безопасности. Так, во многих многоэтажках после прокладки трубопровода не заделаны сквозные отверстия в стенах, отсутствует система противопожарного водоснабжения и дымоудаления. Происходят пожары в основном по вине самих же жильцов. Однако, нередки случаи произвольного возгорания бытового мусора, скапливающегося в мусоропроводах и вокруг мусорных контейнеров. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, источником повышенной опасности стали в последнее время открытые чердаки и подвалы, которые нередко являются местом пристанища бомжей. Только лишь в одном Индустриальном районе за прошедший год зафиксировано 811 пожаров, в огне которых погибло 23 человека.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.