Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня в Хабаровске будет высажена тысяча деревьев корейского кедра

Сегодня в лесу Дружбы, что в районе Воронежа, будет высажена тысяча молодых деревьев корейского кедра.
Сегодня в лесу Дружбы, что в районе Воронежа, будет высажена тысяча молодых деревьев корейского кедра. Находящаяся в эти дни в краевом центре официальная делегация японского города Мусасино, возглавляемая мэром господином Цутия Масатада с представителями хабаровской мэрии и студентами вузов Хабаровска посадят в Лесу Дружбы тысячу саженцев корейского кедра.

Как сообщает корреспондент Khabara.Ru, за последние несколько лет Лес дружбы вырос, в нем появились более двадцати тысяч деревьев. Беспокоясь о сохранении лесов, японцы заинтересованы и в развитии экологического образования хабаровчан. Для этого они предлагают ввести в одном из вузов курс лекций, где бы обсуждались проблемы сохранения и восстановления лесных ресурсов, причем финансирование этого проекта японская сторона возьмет на себя. Дружественные связи Хабаровска и японского города Мусасино насчитывают уже десять лет, и, что примечательно, в основном предпочтение отдается неформальному общению жителей двух городов.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.