Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Между администрацией Хабаровска и делегацией японского города Мусасино подписаны соглашения о молодежных обменах между нашими городами

В администрации Хабаровска состоялась встреча вице-мэра города Валерия Казаченко с официальной делегацией японского города Мусасино, возглавляемой мэром господином Цутия Масатада.
В администрации Хабаровска состоялась встреча вице-мэра города Валерия Казаченко с официальной делегацией японского города Мусасино, возглавляемой мэром господином Цутия Масатада. Во время встречи были подписаны соглашения о молодежных обменах между нашими городами, а также о введении в Хабаровском техническом университете курса лекций по проблемам охраны окружающей среды.

Как сообщает пресс-служба администрации города, вице-мэр краевого центра Валерий Казаченко от лица всех хабаровчан поблагодарил мэра и жителей города Мусасино за бескорыстную помощь в восстановлении дальневосточных лесов, проведении экологических мероприятий, подчеркнув, что озеленение города сегодня является одним из основных направлений деятельности мэрии. Дружественные связи Хабаровска и японского города Мусасино насчитывают уже десять лет, и, что примечательно, в основном предпочтение отдается неформальному общению жителей двух городов. Стали традиционными поездки школьников с целью изучения природы стран, молодежные обмены. И сегодня вместе с официальной делегацией в Хабаровске находятся в гостях 19 жителей Мусасино – членов ассоциации "Мусасино Тама – Хабаровск". Праздник Первомая друзья из Японии встретят в Хабаровске – завтра в лесу Дружбы, что в районе Воронежа, будет высажена тысяча молодых деревьев корейского кедра.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.