Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялось открытие Дней культуры и искусства Республики Саха

В Хабаровске в среду состоялось открытие Дней культуры и искусства Республики Саха /Якутия/, передает корреспондент Khabara.
В Хабаровске в среду состоялось открытие Дней культуры и искусства Республики Саха /Якутия/, передает корреспондент Khabara.Ru.

Праздник будет продолжаться четыре дня. Он посвящен 370-летию вхождения Якутии в состав Российского государства, 80-летию образования республики, 10-летию Постоянного Представительства республики в Хабаровске. Как сообщает Khabara.Ru, в Хабаровск специальным рейсом уже прибыла большая группа общественных деятелей, деятелей культуры и искусства республики, ожидается самолет с представителями руководства законодательных и исполнительных органов власти, бизнесменов и экономистов. Делегацию возглавит президент Республики Вячеслав Штыров. Большим концертом в Театре музыкальной комедии откроются гастроли Государственного театра оперы и балета Республики Саха /Якутия/. В четверг, 16 мая, состоится встреча президента республики Вячеслава Штырова с полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константином Пуликовским. "Рабочая поездка президента Республики Саха /Якутия/ ставит главную цель: расширение и укрепление дружеских экономических и культурных связей нашей республики со всеми краями и областями Дальневосточного федерального округа, - сообщила руководитель информационного центра Постоянного представительства Татьяна Бусева. - Президент будет участвовать в заседаниях Координационного Совета руководителей органов исполнительной власти Дальневосточного федерального округа и Коллегии округа, проведет рабочие встречи с губернатором Хабаровского края Виктором Ишаевым, другими официальными лицами. Намечается подписание соглашения о развитии экономического и культурного сотрудничества Республики Саха /Якутия/ и Хабаровского края".

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.