Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальнем Востоке началась операция "Путина-Амур-2002"

На Амуре с 15 мая начался первый этап специальной пограничной операции "Путина-Амур-2002", целью которой является борьба с браконьерством, передает корреспондент Страны.
На Амуре с 15 мая начался первый этап специальной пограничной операции "Путина-Амур-2002", целью которой является борьба с браконьерством, передает корреспондент Страны.Ru.

Итоги прошлых операций показывают, что главными браконьерами являются граждане Китая. За пять лет проведения операций задержано более 500 нарушителей границы, у браконьеров изъято 150 километров рыболовных снастей. Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального управления ФПС РФ, таким образом пограничники предотвратили ущерб на сумму более 35 млн рублей. Не так давно в операции стали участвовать не только российские ФСБ, милиция, инспекция рыбоохраны, но и китайские пограничники и полицейские. Теперь на каждом китайском рыбацком стане дежурят представители правоохранительных органов. Правда, власти приграничных территорий, наоборот, потворствуют браконьерам и всякий раз игнорируют претензии российской стороны. В распоряжении пограничников несколько лет назад появились современные быстроходные катера "Терьер", которые сегодня вышли на боевое дежурство. К нарушителям и браконьерам будут применяться самые жесткие меры, вплоть до применения оружия.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.