Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сумма субсидии хабаровчанам продолжают увеличиваться

106,8 миллионов рублей – такова сумма предоставленных за четыре месяца нынешнего года льгот и субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг.
106,8 миллионов рублей – такова сумма предоставленных за четыре месяца нынешнего года льгот и субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг. Между тем, в городском бюджете на эти цели было запланировано на весь год всего лишь 50,8 миллионов рублей, и разница, не возмещенная из бюджета, ляжет на плечи предприятий ЖКХ в виде выпадающих доходов.

Если на предоставление субсидий было выделено на год 30 млн. руб., то с января по апрель компенсация хабаровчанам на жилье составила 38,8 млн. руб. Правом на субсидию воспользовались 49 тысяч семей города, то есть каждая четвертая хабаровская семья. И хотя помощь полагается только действительно нуждающимся, выявлено немало случаев, когда вполне обеспеченные жители предоставляют "липовые" справки. Только в Центральном районе города специалисты службы субсидий, решив проверить справки, вызвавшие сомнение, посетили 72 коммерческих предприятия. В девяти случаях было установлено несоответствие справок и бухгалтерских документов по начислению заработной платы, субсидии работникам этих фирм не предоставлены. Сейчас в районах проводится массовая проверка подлинности документов получателей льгот и субсидий. Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.