Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре состоится открытие первого городского фестиваля духовной и русской классической хоровой музыки

26 мая в 16 часов в Дальневосточном художественном музее состоится открытие первого городского фестиваля духовной и русской классической хоровой музыки, посвященного 150-летию со дня рождения композитора А.
26 мая в 16 часов в Дальневосточном художественном музее состоится открытие первого городского фестиваля духовной и русской классической хоровой музыки, посвященного 150-летию со дня рождения композитора А. Архангельского и 144-й годовщине Хабаровска.

По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, в этот день в музее выступит хор музыкальной школы "Тополек". Дом культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода приглашает жителей краевого центра 28 мая в 18 часов на концерт. В нем примут участие хор ДК ХНПЗ, народный хор завода "Энергомаш", муниципальный академический хор и мужской хор Иннокентьевского собора. 29 мая в 18 часов в Дальневосточном художественном музее начнется выступление камерного хора и хора ансамбля песни и пляски ДВО. Вокальный ансамбль "Музыка альтера" и детский хор гимназии №7 "Росинка" ждут своих слушателей 30 мая, концерт состоится в 18.30 в детской музыкальной школе №1. А завершится фестиваль 2 мая в 17 часов большим концертом на Комсомольской площади – здесь все участники представят свои лучшие программы. Приглашаем жителей Хабаровска на фестиваль – вход на все концерты свободный.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.