Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В память о жителях, погибших при взрыве дома по ул. Артемовской в Хабаровске, будет разбит сквер

Комитетом по управлению Южным округом Хабаровска подведены итоги прошедшего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству.
Комитетом по управлению Южным округом Хабаровска подведены итоги прошедшего двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству. Отмечено, что проведена большая работа по наведению порядка во дворах, на территориях предприятий и образовательных учреждений.

На улицах района высажено более двух тысяч деревьев и кустарников. И хотя весенними посадками занимались в основном жилищные организации и управление зеленого строительства, стоит отметить и вклад жителей. Так, зеленые уголки появились во дворах жилых домов по ул. Ворошилова, 48-б, Панфиловцев, 38, Краснореченской, 16, Рокоссовского, 37. А в память жителей дома №136 по ул. Артемовской, погибших при взрыве газа, будет разбит сквер – сегодня ведутся работы по обустройству дорожек и клумб, высаживаются деревья хвойных пород. Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, среди тех, кто за активное участие в двухмесячнике по благоустройству награжден почетной грамотой и благодарностью комитета по управлению Южным округом, руководители муниципального предприятия "Служба заказчика №5", торгового дома "Прибрежный", интерната №7, командиры воинских частей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.