Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги городского конкурса на звание "Лучший по профессии"

Подведены итоги городского конкурса на звание "Лучший по профессии" среди продавцов продовольственных и промышленных товаров.
Подведены итоги городского конкурса на звание "Лучший по профессии" среди продавцов продовольственных и промышленных товаров.

Подобные соревнования работников торговли в профессиональном мастерстве не проводились в Хабаровске уже пятнадцать лет, поэтому как для организаторов, так и для участников все было почти в новинку. Задачей конкурса было не только повышение престижа профессии, но и привлечение внимания к необходимости специального образования для продавцов. Ведь не секрет, что в сфере торговли, в особенности на рынках города, заняты непрофессионалы. Следствие этого – плохое качество обслуживания, частые нарушения. Среди условий, которые предъявлялись для желающих участвовать в городском конкурсе, были обязательное профессиональное образование, отсутствие жалоб от покупателей, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска. Заявки на участие в конкурсе подали 25 продавцов различных торговых предприятий, в финальном же туре, прошедшем в торговом центре "Сатурн", первенство оспаривали 10 молодых хабаровчанок. Жюри оценивало компетентность и умение общения с покупателями, домашнее задание, где необходимо было рассказать о своем предприятии, защитить его эмблему и девиз в работе. Прошли и состязания в теоретической подготовке – здесь надо было продемонстрировать знание Закона о защите прав потребителей, умение оценить качество продукции. Звание "Лучший по профессии" среди продавцов продовольственных товаров присуждено Нелли Бречко из компании "Кооператор-2". Первое место в конкурсе среди продавцов промышленных товаров заняла Оксана Темнохуд, работающая у частного предпринимателя Виктора Крысина. За находчивость и обаяние Оксане был также вручен приз зрительских симпатий. В дальнейшем решено конкурсы профессионального мастерства среди продавцов проводить ежегодно.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.