Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске выросли цены на горючее

3 июня цены на горючее, поставляемое предприятием "Хабаровскнефтепродукт", увеличились в среднем на пять-десять процентов.
3 июня цены на горючее, поставляемое предприятием "Хабаровскнефтепродукт", увеличились в среднем на пять-десять процентов.

По сообщению газеты "Приамурские ведомости", теперь литр 95-го бензина на АЗС стоит 11 рублей, 92 - 93-го - 9 рублей 80 копеек, 76-го - 7 рублей 80 копеек, а дизельного топлива летнего - 8 рублей 80 копеек. Повышение цен обусловлено ростом цены на нефть, с января та увеличилась почти втрое. Однако в Хабаровске с начала года и до июня упорно не поднимали цены. Но теперь, когда значительно выросли энерготарифы, услуги вневедомственной охраны, аренда земли, сдерживать цены, по заявлению руководства "Хабаровскнефтепродукта", стало просто невозможно. Как известно, июнь на Дальнем Востоке - время наибольшего потребления горючего. Ведь идет северный завоз, особенно нуждается в топливе село, идут масштабные дорожные работы. Заместитель директора "Хабаровскнефтепродукта" Иван Барышев заверил, что к концу июля, когда сойдет наплыв активных потребителей, цены на топливо начнут снижаться.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.