Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска принял участие в заседании городского совета по образованию

Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в заседании городского совета по образованию.
Мэр Хабаровска Александр Соколов принял участие в заседании городского совета по образованию. Этот совет, в который входят руководители учреждений общего, дошкольного и дополнительного, создан для содействия мэрии в выработке рекомендаций и предложений по улучшению ситуации в отрасли.

Мэр рассказал им о мерах, принимаемых в городе для ее поддержки. Он подчеркнул, что бытующее мнение о том, что отрасль финансируется по остаточному принципу и даже стоит вопрос о закрытии школ, не соответствует действительности. Так, если в прошлом году при дефиците бюджета на ее нужды было выделено 561 млн. рублей, то в нынешнем предполагается профинансировать уже на 1123 млн. рублей - вдвое больше. По сообщению пресс-службы администрации города, разговор шел о слабой государственной поддержке учреждений общего образования. Передав свои функции муниципальным образованиям, оно не обеспечивает достаточного финансирования. В связи с этим на заседании совета прозвучало предложение подать на федеральные службы, ответственные за финансирование, в суд. Важно также рачительно расходовать те средства, которые школы и детские дошкольные учреждения получают.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.