Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Установлены минимальные нормативы бюджетной обеспеченности расходов на содержание детей, находящихся под опекой граждан

Постановлением главы администрации Хабаровского края установлены минимальные нормативы бюджетной обеспеченности расходов на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) граждан.
Постановлением главы администрации Хабаровского края установлены минимальные нормативы бюджетной обеспеченности расходов на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) граждан. Для южных районов края установлена сумма в размере 1300 рублей в месяц.

Для районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям на одного опекаемого положено 1450 рублей в месяц. Финансовому департаменту администрации края поручено выделить из краевого бюджета дополнительные средства на обеспечение выплат денежных средств на содержание опекаемых детей. Главам муниципальных образований городов и районов края - обеспечить ежемесячную выплату денежных средств в размере не ниже минимальных нормативов бюджетной обеспеченности, установленных настоящим постановлением.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.