Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полпред президента РФ в ДВ ФО завершил поездку в Китай

Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский завершил сегодня поездку в китайскую провинцию Хэйлунцзян.
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский завершил сегодня поездку в китайскую провинцию Хэйлунцзян. В ходе визита он обсудил вопросы расширения регионального торгово-экономического и научно технического сотрудничества с учетом потенциала и новых возможностей Дальневосточного региона и провинции Хэйлунцзян КНР.

Во время пребывания в Китае российский представитель побывал в городах Харбин и Дацин. Константин Пуликовский также посетил Харбинский автомобильный завод и ознакомился с деятельностью крупнейшего в КНР Дацинского нефтедобывающего и нефтеперерабатывающего комплекса. В ходе переговоров с губернатором провинции была достигнута договоренность о создании механизма регулярных встреч руководителей и представителей деловых кругов субъектов федерации российского Дальнего Востока и китайской провинции Хэйлунцзян.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.