Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В школах Хабаровска начались выпускные вечера

В школах Хабаровска начались выпускные вечера, 24 июня в десяти учреждениях образования ученики уже простились со школой.
В школах Хабаровска начались выпускные вечера, 24 июня в десяти учреждениях образования ученики уже простились со школой. В остальных школах выпускные вечера пройдут с 25 по 27 июня.

Итоги выпуска нынешнего года таковы: 257 молодых хабаровчан стали обладателями медалей, из них 19 получат "золото". Общее число выпускников с медалями в этом году несколько больше, нежели в 2001 году. Хотя в течение нескольких последних лет эта цифра держится примерно на одном уровне: в прошлом году было 228 медалистов, из них 21 – "золотой", в 2000 году – 212, из которых 22 выпускника получили "золотые" медали. По сообщению пресс-службы администрации Хабаровска, среди учебных заведений, где выпускники традиционно заканчивают школу с отличными показателями, можно назвать гимназии №№3, 5 и 7, лицеи "Ступени" и информационных технологий, школы №№ 11 и 30, - в нынешнем году в их выпусках по два "золотых" медалиста. А в хабаровском математическом лицее "золотых" медалей удостоены три выпускника.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.