Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае находится делегация японской Ассоциации по торговле с Россией и странами Центральной и Восточной Европы

3 июля в Хабаровский край с визитом прибыла делегация японской Ассоциации по торговле с Россией и странами Центральной и Восточной Европы "РОТОБО" под руководством ее председателя.
3 июля в Хабаровский край с визитом прибыла делегация японской Ассоциации по торговле с Россией и странами Центральной и Восточной Европы "РОТОБО" под руководством ее председателя. Т. Такагаки.

В этот же день состоялась встреча японских гостей с Губернатором края Виктором Ишаевым. Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в сфере торговли, машиностроения, лесной и деревоперерабатывающей отрасли, энергетики и т.д. Как сообщили Khabara.Ru в пресс-центре правительства края, по убеждению Виктора Ишаева, одной из главных задач для Хабаровского края сейчас является создание условий для привлечения иностранных инвестиций в экономику. В этом плане сотрудничество с "РОТОБО" является очень перспективным. Ведь среди основных направлений деятельности Ассоциации – содействие продвижению на японский рынок отдельных перспективных российских технологий; помощь японским компаниям-членам в поиске деловых партнеров в России; прием в Японии стажеров из малых и средних российских предприятий по менеджменту и отраслевой тематике; проведение в российских регионах учетных семинаров с помощью приглашенных из Японии специалистов в области менеджмента и промышленной политики и т.д. Во второй половине дня делегацию Ассоциации "Ротобо" принял первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Сергей Лопатин.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.