Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске решили проблему плохих дорог

Высокотехнологичная установка для нанесения битумной эмульсии на дороги скоро будет смонтирована на одном из асфальтобетонных заводов Хабаровска.
Высокотехнологичная установка для нанесения битумной эмульсии на дороги скоро будет смонтирована на одном из асфальтобетонных заводов Хабаровска.

Она изготовлена в Челябинске по венгерской лицензии и обошлась городской казне в 7 млн. рублей. Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия "Дорремстрой" Юрий Ковалев, эта установка является новым словом в технике ухода за асфальтовым покрытием и обслуживать ее будет всего один человек. Производительность установки – до 5 тонн битумной эмульсии в час, которая напоминает сырую резину и будет наноситься на асфальт специальными дорожными машинами. Кстати, три таких машины американской фирмы "Роско" уже несколько лет находятся в Хабаровске и простаивали из-за того, что управлению дорог и внешнего благоустройства долго не удавалось найти российского изготовителя установок по производству подходящей эмульсии. Теперь с ее пуском, можно тонким слоем набрызгивать на дорожное покрытие эмульсию, заливая трещины, а также выполнять ямочный ремонт. По мнению специалистов, битумная эмульсия на дорогах города может надежно прослужить до шести лет, что позволит дать значительную экономию средств, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.