Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К очередной годовщине края город Хабаровск приобретет новые и реконструированные объекты социальной сферы и транспортной инфраструктуры

По мнению Губернатора Хабаровского края В.
По мнению Губернатора Хабаровского края В. Ишаева, все строящиеся объекты будут сданы в срок, хотя некоторые работы ведутся с отставанием от графика. Об этом он заявил во время очередного посещения краевой филармонии, молодежного жилищного комплекса, храма-памятника на Соборной площади и автомобильной эстакады в районе проспекта 60-летия Октября в Хабаровске.

Как сообщили корреспонденту Khabara.Ru в пресс-центре Правительства Хабаровского края, в ближайшие месяцы завершится реконструкция улиц Шевченко и Муравьева-Амурского, а затем строительные бригады переместятся на Матвеевское шоссе. В октябре будут сданы в эксплуатацию основные съезды эстакады длиной 1783 м, которая свяжет ул. Ленина, Восточное шоссе и проспект 60-летия Октября. Несмотря на многие сложности продолжается реставрация краевой филармонии, внутренняя отделка храма-памятника на Соборной площади. К 1 сентября закончится реконструкция здания, где разместится Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения. В планах следующего года – сдача спортивного ледового комплекса, возводимого артелью "Амур", реконструкция ЦПКО, расширение Уссурийского бульвара и строительство эстакадного перехода на ул. Дикопольцева в районе городских прудов. Не исключено, что на пересечении улиц Карла Макса и Дикопольцева появится автомобильный тоннель.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.